Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.12.2017 14:30

Волжанка заняла знакомому 15 тысяч рублей на пластическую хирургию

На сегодняшний день мужчина задержан, за обман и воровство денег, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне, в отделении полиции обратилась 34-летняя волжанка, которая сообщила, что по доброте душевной заняла знакомому денег в размере 15 000 рублей на пластическую операцию его брату, после чего тот перестал выходить на связь.  Как оказалось, женщина познакомилась с обманщиком только в начале октября 2017 года.  Когда на трассе у нее сломалась машина, а проезжавший мимо мужчина остановился и бескорыстно помог отбуксировать транспортное средство до ближайшей станции техобслуживания. После чего они около месяца начали общаться, созваниваясь по телефону.

Вскоре новый знакомый попросил занять ему денег для оплаты хирургической операции родному брату, пообещав вернуть долг в ближайшее время.   Потерпевшая не смогла отказать в просьбе человеку, выручившему её недавно на дороге, сняла с карточки наличные в сумме 15 тысяч рублей и отдала их мужчине. Однако через некоторое время он перестал отвечать на звонки.
 
По словам пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области "Блокноту Волжского", в ходе расследования полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что брат абсолютно здоров, и он обманул женщину, чтобы присвоить её денежные средства. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 части 2 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийобманпроисшествияденьги
0
0