Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2015 13:01

Волжанке, чей сын поскользнулся на рвоте в коридоре больницы, предложили самой вымыть пол

Волжанке, чей сын поскользнулся на рвоте в коридоре больницы, предложили самой вымыть пол
На портал "ДоступнаяМедицина.рф" поступила жалоба от жительницы Волжского, которая в начале августа привела своего трехлетнего сына на прием к врачу в поликлинику №2.

Не заметив у одного из кабинетов лужу рвоты, ее сын поскользнулся и ударился головой. На возмущения женщины о санитарном состоянии больницы, медперсонал учреждения предложил ей самой взять в руки швабру и вымыть пол.

- Мало того, что ребенок ударился и сильно испугался, он еще весь перепачкался, - пишет в своем обращении волжанка.

На ее просьбу найти санитарку и сообщить, что в коридоре требуется уборка, сотрудники регистратуры сообщили, что они не занимаются этим, и направили ее в стол справок, где женщине ответили также, что ничего не знают и это не их работа. При этом все кабинеты, где мог находиться главврач поликлиники, были закрыты.

- Мне пришлось во второй раз обратиться к сотрудникам регистратуры, одна из которых предложила мне самой взять швабру и тряпку и убраться в коридоре, – пишет женщина. – Почему я и мой ребенок при посещении поликлиники должны подвергаться риску испачкаться неприятными извержениями чьего-то желудка, а также риску получить травму и заболеть желудочно-кишечной инфекцией?

Чтобы получить ответ на этот вопрос команда портала "ДоступнаяМедицина.рф" направила жалобу в Комитет здравоохранения Волгоградской области с просьбой провести проверку указанного факта о недопустимом поведении медработников и санитарном состоянии медучреждения. Копия заявления была направлена и главврачу больницы. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0