Волжский Понедельник, 30 сентября
Спорт, 42 секунды назад

Волжские хоккеисты привезли победу с турнира «Огненный лед»

Волжские хоккеисты вернулись домой с турнира по хоккею «Огненный лед» с победой. Волжская команда «Торнадо» из юношей 2014 года рождения заняла первое место.

Как поделились с корреспондентом «Блокнот Волжский» родители спортсменов, ребята выиграли все матчи, сыграв в ничью в финале, но в серии послематчевых буллитов победу одержали волжане.

Соревнования прошли с 27 по 29 сентября 2024 года в городе Кореновск. На турнир «Огненный лед» отправилась команда волжан 2014 года рождения «Торнадо» под руководством тренера Аралина Дениса Валерьевича. По результатам матчей волжане взяли первое место в турнире.

Второе место заняла команда «Дизель» из Луганска, а третье место заняла команда «Буйволы» из Краснодара.

Напомним, что это далеко не все сентябрьские победы волжских спортсменов. Так, например, в  Волгограде в воскресенье, 22 сентября, состоялся открытый Кубок по кикбоксингу СК «Боец». Волжские спортсмены во главе с представителем и судьей команды Дмитрием Букиным приняли в нем участие и привезли значимые награды домой.
В результате напряженных поединков золотые медали завоевали Сергей Кузьменко, Максим Фофанов, Александр Мацкевич. Серебро открытого Кубка у Олега Павлычева, Даниэля Карабекова и Никиты Иванова.

Добавим, что также в минувшее воскресенье в городе Сочи прошли соревнования по чир спорту «Бархатный сезон», в которых приняли участие воспитанники волжской спортивной школы олимпийского резерва № 2 и клуба «Твист».