Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 18.01.2024 11:49

Волжские общественники добиваются выездного совещания на кольце СЭС после 7-ми одинаковых аварий

Волжские активисты подняли тему безопасности движения на кольце СЭС. Основанием тому называют частые аварии на этом участке дороге — только за минувший год их произошло 7 штук. Общественники добиваются выездного совещания с представителями администрации и госавтоинспекции для обсуждения их предложений по решению проблемы. 

В сообществе «Мне не все равно! Волжский» активисты опубликовали пост по ситуации с движением на кольце СЭС. После аварии 27 декабря, причиной которой стал не пропуск авто на кольце вторым водителем, общественник Алексей Герасимов направил обращение в ГИБДД и на имя главы города Игоря Воронина с просьбой провести выездное совещание по вопросу безопасности участка в ближайшее время.

— В прошлом году на кольце у СЭС (пересечение Пушкина/Свердлова) случилось 7 однотипных ДТП — столкновений. Столкновений неприятных. Те кто двигался по кольцу невиноваты, но пострадали. Законопослушных водителей нужно оградить, обезопасить от «невнимательных», — пишет Алексей в сообществе. 

Активист просит включить в обсуждение комиссии по БДД вопрос об обустройстве искусственных неровностей на въезде на кольцо. В своем посте от 18 января волжанин пишет, что ответ от госорганизаций по данному вопросу получен. Госавтоинспекция рассмотрит варианты решения сложившейся аварийной ситуации на указанном участке дороги. О дате ближайшего собрания информации нет. 

Теперь Алексей обращается к местной администрации с просьбой поторопиться с организацией заседания по данному вопросу: «Мы теряем время!». Волжанин считает, что пока сотрудники ведомств выбирают дату для совещания, угол 30 квартала остается опасным для водителей.

Напомним, в  Волжском 18 января ввели новую остановку автобуса №14 в сторону 37 микрорайона. Она будет расположена на улице Энгельса. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на МУП «Волжскую автоколонну №1732», на маршруте №14 с 18 января начала действовать новая остановка на улице Энгельса. Теперь по пути следования в сторону 37 микрорайона автобусы будут останавливаться у дома №24 по улице Энгельса на «Профучилище №3». Ввели ее в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Александрова Валерия

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволажневолгоградская областьдорогаавтобезопасностьдикаревгерасимовкольцоСЭС
0
0