Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2015 11:12

Волжские школьники передали 300-метровое Полотно Победы Волгограду

Волжские школьники передали 300-метровое Полотно Победы Волгограду
13 апреля на площади Карбышева состоялась торжественная передача Полотна Победы, которое будет сшито с полотнами из других городов.

К 70-летию Великой Победы в школах Волжского проходила масштабная акция "Полотно Победы" – это около трех сотен красных лоскутов, сшитых вместе. На каждом из них участники-школьники маркером наносили информацию о наследниках Победы: имена и фамилии, национальность и годы воинской службы.

13 апреля у памятника генералу Карбышеву в присутствии ветеранов ВОВ, узников концлагерей сшитое полотно, которое получилось 300-метровым, в торжественной обстановке было передано в Волгоград, в штаб проекта. 

Уже 14 апреля Полотно Победы будет передано в региональное отделение ДОСААФ России, где его соединят с полотнами из других районов и городов области. Получившееся полотно примет участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы, в том числе, отправиться в Крым.

К 8 мая Полотно Победы вернется в Волгоград, где его торжественно вознесут на вершину Мамаева кургана. После чего Полотно будет передано в музей-панораму «Сталинградская битва» на вечное хранение, сообщает пресс-служба администрации Волжского. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0