Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.11.2013 13:19

Волжские старшеклассники устроили дебош на русском марше

/uploads/news/3443/russkij-marsh.jpg
Волжане — ученики школ №33, 51 и 2 — 4 ноября задержаны за нарушение порядка в ходе шествия в Волгограде. Помимо троих несовершеннолетних, профилактические беседы правоохранители провели еще с 27 учениками профессиональных училищ и школ города-героя, со студентами вузов, техникумов.

«Сначала шествие в центре Волгограда проходило согласовано с 13:00 до 15:00», - пояснили в региональном ГУ МВД, - «Но когда около 600 человек подошли к верхней террасе Набережной, у фонтана Дружбы молодые ребята начали незаконно использовать пиротехнику, зажигать световые, ярко-красные фаеры».

Полицейские зафиксировали факт нарушения, составив протоколы, чем задержали шествие. Это очень не понравилось некоторым участникам марша: в адрес правоохранителей звучали недовольные воклицания, в толпе начали скандировать лозунги. Когда колонны дошли до пункта назначения (фонтана искусств), организаторы в громкоговоритель объявили, что из-за задержки по вине незаконно использовавших фаеры, митинг не состоится и призвали собравшихся разойтись по домам. Собственно, призыв, был услышан большинством. Но около 200 молодых людей проигнорировали требование полиции, и выкрикивая националистические лозунги типа «Россия для русских», двинулись колонной к территории бывшего центрального рынка, а ныне — гипермаркета. Не обращая внимания на призывы полиции — разойтись, 77 наиболее агрессивных человек были задержаны. Как оказалось, почти половине из доставленных в отдел полиции не исполнилось еще 18 лет. С буйными ребятами провели профилактические беседы, поставили на учет комиссии по делам несовершеннолетних и передали родителям, остальным вынесли предупреждение и отпустили домой.


/uploads/news/3443/zaderzhanie1.jpg

/uploads/news/3443/rossiya-dlya-russkih.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0