Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 29.05.2020 08:54

Волжские выпускники отмечают «Последний звонок» онлайн

За появлением выпускников на улице будут следить.

В пятницу, 29 мая, волжские выпускники проводят «Последний звонок» в дистанционном формате. Для праздника учителя волжских школ подготовили для выпускников видео-открытки, онлайн-экскурсии по памятным местам школы, видео-интервью, музыкальные номера. Выпускники для праздника тоже подготовили теплые слова и поздравления для учителей,танцевальные онлайн-флешмобы, которые также будут размещены в соцсетях.

«Последний звонок» прозвучит для 4 386 юных волжан. В этом году из 9 классов выпустятся 2 700 волжан, а из 11 - 1686. В этом году девятиклассники не будут сдавать ОГЭ и получат аттестат без экзаменов, оценки выставят по успеваемости. Среди одиннадцатиклассников ЕГЭ будут сдавать только те, которые собираются поступать в вузы, и по необходимым для поступления предметам. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Волжского.

Добавим, что за соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований будут следить межведомственные группы в составе представителей Росгвардии, общественных советов по делам несовершеннолетних, родительских патрулей. Установленные требования не допускают пребывание несовершеннолетних на улице, в местах массового скопления людей.

Напомним, что 29 мая и 1 июня на территории Волгоградской области ограничат розничную продажу алкоголя, в соответствии с законом Волгоградской области от 15 марта 2019 г. N 17- ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
WhatsApp Image 2020-05-29 at 09.34.39.jpeg

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостивыпускникишколыпоследний звонок
0
0