Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 22.09.2014 15:45

Волжских первоклашек «посвятили» в пешеходы

Волжских первоклашек «посвятили» в пешеходы
22 сентября во дворе школы № 36 имени Героя Советского Союза В. Г. Миловатского прошло необычное мероприятие – около 90 первоклассников прошли курс обучения правилам дорожного движения. Хотя, если быть точным, это не был курс обучения в полном смысле, скорее закрепление элементарных знаний на практике. Где и как можно переходить улицу, на какие сигналы светофора дети, в большинстве своём, уже знают. Но не зря же говорят, что повторение – мать учения. Вот полицейские ОГИБДД совместно с членами общественной организации «Счастливый город своими руками» и проводят разные мероприятия с целью профилактики ДТП.

 Ученики первых классов наперебой рассказывали о пешеходных переходах и регулируемых перекрёстках, а потом и нарисовали эти объекты. Пользуясь знаниями, закреплёнными на этом занятии, дети с радостью объяснили сказочной курице, как перейти улицу и помогли ей это сделать.

 Вот так, применяя эвристический, игровой и другие методы, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Клинков и майор полиции Елена Борзенкова помогли первоклашкам усвоить основные правила для пешеходов. В завершение мероприятия они вручили ученикам закладки и памятки по безопасности движения.

 А также рассказали им о пользе детских удерживающих устройств, в которых первоклашки смогли посидеть и опробовать лично. А на прощание, чтобы быть заметней для водителей на дороге, каждый юный пешеход получил в подарок фликер с символикой ГИБДД. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0