Волжский Суббота, 27 апреля
Экономика, 19.03.2024 11:57

Волжским диспетчерам теперь положены новые выплаты

Глава Волжского подписал изменения в Положении о заработной плате сотрудников МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации, согласно нововведениям, руководству, включая начальника, заместителя и главного бухгалтера, предоставляется материальная помощь в случае смерти родственников, длительного пребывания в стационаре, хирургических операций, дорогостоящего лечения или утраты имущества в результате чрезвычайной ситуации. Оказание помощи зависит от наличия средств в фонде оплаты труда учреждения.

В соответствии с новым положением, устанавливается ограничение на получение руководителем материальной помощи, превышающей 200% от его должностного оклада в течение одного года. Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года. Приложение к указанному постановлению отмечает разнообразие размеров должностных окладов в ЕДДС, которые колеблются от 8,5 тысячи до почти 14,8 тысячи рублей.

Напомним, в Волжском опубликовали данные о заработной плате руководителей школ и детских садов за 2023 год. Самая высокая — 87 тысяч рублей, а самая низкая — 43 тысячи рублей.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьЕДДСадминистрациямэрия
0
0