Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2014 15:22

Волжским инвалидам расскажут о правовых основах обеспечения безбарьерной среды

Волжским инвалидам расскажут о правовых основах обеспечения безбарьерной среды
/uploads/news/4261/img_8122.jpg
24 и 26 марта 2014 года в Волжском пройдут семинары «Правовые основы и практический опыт обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения». Они адресованы как руководителям и специалистам муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики и других организаций, адаптируемых для инвалидов и других МГН в рамках муниципальной и государственной программ по формированию доступной среды, так и людям с инвалидностью, сотрудникам и активистам общественных организаций инвалидов.

Участники семинара познакомятся с подходами к пониманию инвалидности, теоретическими основами и, переработанным под конкретные ситуации практическим опытом обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других МГН, обсудят типичные ошибки при адаптации социально-значимых объектов. Кроме того на семинаре будут представлены основы юридической защиты прав людей с инвалидностью на доступность и формы гражданского участия и общественного контроля за реализацией программы «Доступная среда».

По окончании мероприятия все участники семинара получат иллюстрированную брошюру «Доступная среда для инвалидов» в печатном или электронном виде.
Первый семинар для людей с инвалидностью пройдёт 24 марта с 10 до 12 часов в помещении Волжской местной организации Всероссийского общества слепых (ул. Свердлова 13). Второй, для специалистов муниципальных учреждений, состоится 26 марта в Администрации города. Волжский (пр. Ленина 21). Начало в 14 часов.
Мероприятия организованы Волгоградской ассоциацией незрячих специалистов «Надежда». Как рассказала Президент ВАНС «Надежда» Татьяна Михайленко, аналогичные семинары успешно прошли в Волгограде, а в ближайшее время подобные встречи планируются и в других городах области: в Камышине и Михайловке.

Участники программы «Доступная среда» смогут получить индивидуальные консультации по вопросам обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других МГН. Телефон для обращений (8442) 37-74-57.
Подробная информация по телефону: (8442) 39-54-95, 37-74-57.
Контактные лица: Михайленко Татьяна Николаевна, Рыбников Евгений Вячеславович.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0