Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2014 16:43

«Волжский абразивный завод» оштрафовали за неоднократное загрязнение окружающей среды

«Волжский абразивный завод» оштрафовали за неоднократное загрязнение окружающей среды
Только за истекший период 2014 года, в отношении юридических лиц ОАО «Волжского абразивного завода» составлено 10 протоколов об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 По результатам рассмотрения административных дел в отношении юридического лица вынесены постановления о назначении административного наказания на общую сумму 180 тысяч рублей.

 Протоколы составлены на основании данных «Службы охраны окружающей среды», свидетельствующих о превышении предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах.

Кроме этого, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено в суд исковое заявление к ОАО «Волжский абразивный завод» о проведении комплекса природоохранных мероприятий, в том числе о необходимости оборудовать газоочистными установками душирующих камер в электроплавильном цехе предприятия. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, в настоящее время находится на исполнении, сообщили Блокноту Волжского в пресс-службе Администрации городского округа. Волжского. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0