Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 13.11.2018 13:32

Волжский почтамт оштрафуют за нарушения

В Волжском не соблюдают нормативы доставки корреспонденции.

В пятницу, 9 ноября, на сайте Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия появилась информация о выявленных нарушениях в работе Волжского филиала  "Почты России". Как выяснилось, Управлением проводится систематическое наблюдение за работой филиалов "Почты".

- В результате проведения мероприятия были выявлены нарушения обязательных требований и лицензионных условий: невыполнение требований пункта 1  - нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации. С несоблюдением указанных нормативов была осуществлена выемка письменной корреспонденции из 6 почтовых ящиков на территории  Волгограда и  Волжского, - рассказали в пресс-службе Роскомнадзора.

За выявленные нарушения ответственные должностные лица Волжского почтамта понесут наказание. Возбуждено административное дело по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. По этой статье предусмотрен штраф должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

- Протоколы об административных правонарушениях с соответствующими материалами направлены в соответствующие судебные участки мировых судей для рассмотрения и принятия решений о привлечении к административной ответственности, - добавили в Роскомнадзоре.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепочтароскомнадзор
0
0