Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.03.2023 19:28

Волжский захлестнула новая волна свалок сухостоя и веток во дворах

В редакция «Блокнот Волжский» 3 марта обратился местный житель Артем Дубровин. Мужчина проживает на улице Мира, 56, у его дома, а также у соседнего дома по улице Александрова, 14, произвели обрезку деревьев, но ветки не убирают уже вторую неделю.

Волжанин рассказывает, что в его дворе пару недель назад обрезали деревья, которые летом создавали тенек, а также не прислали подрядчика для вывоза веток, и ему с соседями пришлось самим хоть как-то расчищать дорожки у своего дома - по тротуару было невозможно пройти.

- Нормальные были деревья, создавали хоть какой-то тенек, но нет, взяли и все срубили, но это еще пол беды, деревья вырастут, а вот кто ветки уберет история умалчивает. Соседи звонили толи в УК, толи в комитет благоустройства при мэрии, а там лишь говорят, что уберут, а на деле ничего не убирают. На видео еще не так все печально, мы с соседями хоть немного с тротуаров убрали ветки, а то ходить по ним было вообще невозможно, - рассказывает Артем.

Волжанин заметил, что у нас в городе частая проблема по вывозу веток и да, это так. В редакцию «Блокнот Волжский» приходят множество обращений по этой теме.

Так например, в Волжском 28 февраля в редакция «Блокнот Волжский» обратился местный житель Сергей. Мужчина проживает на улице Мира, 40, у его дома произвели обрезку деревьев и, по аналогичной схеме, бросили ветки на проезжую часть, дорожки и клумбы. 

А днем раньше, 22 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» прислали две видеозаписи, на которых запечатлены срубленные деревья. У Анны и Ирины у домов тоже спилили здоровые деревья и не вывезли ветки.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолжанеВолгоградская областьДеревьяВеткиВеснаЖители
0
0