Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.03.2023 10:45

В Волжском построят новую поликлинику для детей

На портале Госзакупок накануне 3 марта появился аукцион по выбору подрядчика на строительство новой детской поликлиники. По данным документации, поликлиника на 350 посещений в смену будет расположена в городе Волжский по улице Труда, 4.

Исходя из предоставленных на официальном портале данных, на строительство поликлиники потратят почти 954 миллиона - 953 754 077 рублей. Средства будут выделены из областного и федерального бюджетов. Предметом закупки является выполнение работ по строительству объекта: «Поликлиника Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская детская больница» город Волжский Волгоградской области». 

Размещена закупка на портале была 2 марта, скорее окончания подачи заявок - 10 марта. Организацией, осуществляющей размещение стал Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок по региону. 
Скриншот Госзакупок

При этом строительство работы должно начаться сразу после заключения контракта, а завершить работы планируют 1 декабря 2024 года. 

Поликлиника будет представлять собой 6-этажное здание с подвалом и техническим этажом. В подвальном этаже располагаются технические помещения и гардеробы персонала поликлиники.

Здание поликлиники запроектировано шестиэтажным, квадратной формы в плане с плоской эксплуатируемой кровлей. Выход на кровлю осуществляется из двух лестничных клеток, - сообщают в описании объекта закупки. 

Главный вход в здание поликлиники для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения решен ровной площадкой перед входом и плавным понижением ее в сторону тротуара с уклоном 1:20 всей входной площадки, без выделения пандусов. 

Также в поликлинике будет предусмотрен туалет для посетителе на каждом этаже, лестнично-лифтовая группа, в том числе один лифт для «грязных» грузов. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполиклиникастроительство
1
0