Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2016 12:30

Волжского «уклониста» оштрафовали за неявку в течение двух лет

Волжского «уклониста» оштрафовали за неявку в течение двух лет

Подсудимый признал свою вину в предъявленном обвинении.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волжского городского суда, уклониста от службы в армии оштрафовали на 30 тысяч рублей. В марте 2016 года приговор вступил в законную силу.

В течение двух лет молодой человек не приходил по повестке в отдел военного комиссариата. История уклониста началась с февраля 2014 года, когда молодой человек был поставлен на воинский учет. Решением призывной комиссии его признали годным к военной службе с незначительными ограничениями, о чем он был уведомлен. Законных оснований для отсрочки от военного призыва у волжанина не было.

В ноябре прошлого года он прошёл медицинскую комиссию, по результатам которой ему вручили направление для дополнительного обследования, а также повестку о необходимости явиться в отдел комиссариата для прохождения призывной комиссии.

Однако в декабре прошлого года призывник для отправки к месту прохождения военной службы так и не пришёл. Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата, гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности. Приговором городского суда юношу признали виновным в совершении уклонения от военной службы. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0