Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 10.03.2015 13:02

Волжскому выделили более 10 миллионов на украинцев

Волжскому выделили более 10 миллионов на украинцев

Фото из открытых источников

Очередной транш в размере 27,8 миллионов распределят между 21 муниципалитетом.

В минувшем году в Волгоградской области на миграционный учет было поставлено почти 18 тысяч граждан Украины, которые поспешили покинуть родные пенаты из-за сомнительной ситуации в стране. К слову, многие убегали прямо из-под обстрелов.

В Волжском граждан из соседней воюющей страны разместили в гостинице «Ахтуба» и туристском комплексе «Волжский» - всего 425 человек.

Недавним постановлением губернатора Волгоградской области на социально-бытовое обустройство граждан Украины, грубо говоря на питание и оплату коммуналки, проживающих в пунктах временного размещения, выделено из федеральной казны почти 28 миллионов рублей. Эту сумму распределят между 21 муниципалитетом.

Волжскому повезло больше всех – почти половина, а если точнее, то 10,1 миллионов достанется городу-спутнику. В сравнение, Волгоград получит всего около 4 миллионов. Итого, деревянные дойдут до шести городских округов и 15 районов области.

Денежное довольствие, которое уходит на каждого прибывшего, составляет 700 рублей в день. Сами украинцы довольны тем, как им живется в городе-спутнике. Об этом многие из них заявили 21 января на встрече с представителями «Всероссийского Красного Креста». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0