Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.02.2014 08:56

Волжскому заводу дали 16 миллионов на развитие и модернизацию

Волжскому заводу дали 16 миллионов на развитие и модернизацию
/uploads/news/4104/remont.jpg
26 февраля областное правительство сообщило, что Волжский завод асбестовых технических изделий получил из областного бюджета около 16 миллионов рублей субсидий. Таким образом руководство региона пытается решить сразу несколько задач - увеличить объемы производства и создать высокотехнологичные рабочие места.

Волжское предприятие выбрано не случайно: у него есть потенциал и возможности, но на территории области он пока недостаточно востребован. Большая часть продукции уходит за пределы региона и на территорию ближнего и дальнего зарубежья.

В завод уже вложено больше миллиарда рублей на техническое перевооружение. Благодаря этому освоили выпуск новых материалов, в частности, геосетки, используемой в строительстве автодорог. За счет новых субсидий планируется увеличить объемы ее производства и активно участвовать в конкурсах на поставку продукции для волгоградской автодорожной сферы.

«С учетом возведения крупных объектов в Волгограде - южного отрезка Третьей Продольной магистрали и начала реконструкции Первой и Второй, а также прокладки на территории области ряда новых трасс, волжская продукция будет очень востребована регионом», - заявил губернатор.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0