Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.01.2018 11:43

Впервые в Волжском прошел «Рождественский забег» в карнавальных костюмах

Традиционный "Рождественский забег" ранее проводился на центральных улицах Волгограда.  

Накануне, 7 января, на площади Ленина у главной елки города ровно в полдень волжане и волгоградцы вышли на старт традиционного Рождественского забега. Участников оказалось немного - не более 100 человек. Спортсменам предложили дистанции в 1 и 5 километров. Многие пришли семьями, в костюмах, среди “бегунов” так же были и дети. 

Все участники забегов получили на память теплые шапку и рукавицы и уникальную медаль в форме снежинки, специально разработанную к соревнованиям 2018 года. Призерам на самой сложной дистанции в различных возрастных категориях были вручены дополнительные награды. Кроме того, специальные призы от организаторов можно было выиграть и за самый креативный карнавальный костюм. Без подарков на этом спортивном празднике не остался никто. Да и заскучать бегунам и зрителям не позволило необычное для Волжского звуковое сопровождение.

- Я бегаю ежедневно, но в забеге участвовал впервые. Они у нас в области проходят не так уж и часто. В дистанции на 5 километров я занял третье место, - рассказал "Блокноту Волжского" Вячеслав Балакшин. - Наш город достоин мероприятий такого уровня. Спасибо организаторам, что в этот раз они выбрали Волжский. Все прошло на отличном уровне. Первый раз участвую и получил нереальные эмоции. 


Фото Евгений Александров
Видео "Волгоградский марафон"

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезабегрождествопраздникспорт
0
0