Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 14.10.2020 16:30

Врач скорой помощи пожаловалась на непрофильные вызовы

На брифинге, посвященном распространению коронавирусной инфекции в Волгоградской области, 14 октября врач линейной бригады скорой помощи Анна Морозова рассказала, как сейчас проходит рабочий день медиков. Она сообщила, что они все свое рабочее время проводят в машине, а на подстанцию они заезжают лишь для того, чтобы пополнить свою медицинскую сумку.

- На данный момент в нашей медицинской сумке есть все необходимые лекарства для оказания экстренной медицинской помощи, у нас есть вся необходимая аппаратура, которой мы пользуемся. Но зачастую у нас встречаются вызовы, которые непрофильные для нас. Это вызовы, которые должны быть обслужены амбулаторно-поликлиническим звеном, - сообщила она.

Отметим, что за последние сутки по Волгограду и Волжскому зафиксировано около 3200 вызовов. Врач рассказала, что многие люди в условиях пандемии пугаются и вызывают скорую помощь при небольшом и первом повышении температуры, болях в горле или кашле. Однако вот прибегать к такой экстренной помощи нужно, действительно, в сложных ситуациях: одышка, долгая высокая температура, удушье, потеря сознания и так далее.

Сотрудники скорой помощи не назначают лечение и не берут тесты. Они нужны именно для скорой помощи. С остальными проблемами необходимо обращаться в поликлинику.

- Мы не просто так не везем в стационар, когда нам говорят: «Я хочу лечиться». Не можем мы себе сейчас такое позволить. Для госпитализации пациента тоже есть определенные показания. Доктор смотрит пациента на месте и решает, что нужно с ним сделать, действительно ли нуждается в экстренной госпитализации или в обследовании в поликлинике, - отметила Анна Сергеевна.

По состоянию на 14 октября, в Волгоградской области коронавирусом заразились 1 646 медицинских работников, 23 из них умерли.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостимедикискорая помощь
0
0