Волжский Четверг, 18 апреля
Культура, 18.10.2018 17:43

Выходные в Волжском: американская музыка, японская певица и «Тартюф» Мольера

В Волжский приедет певица из Японии.

Прошла середина осени. Погода радует своим теплом. Осень - время подводить итоги, готовится к зиме. Урожай собран, летние дачи закрыты и убраны. Дачники перебираются потихоньку в город. Начинается насыщенная культурными событиями жизнь. Концертный и театральный сезон открыты, артисты ждут своих зрителей.

Пятница, 19 октября

В 18 часов в Центральной библиотеке состоится очередной заседание "Литературной пятницы". На это раз в программе - шотландская волынка, а также выставка новых фоторабот волжского художника. В 18.30 часов в Большом зале ДК ВГС состоится концерт оркестра русских народных инструментов "Гармония контрастов". Изюминкой новой программы станет выступление сопрано из Японии.

Суббота, 20 октября

С 9 до 11 часов в доме 13 на улице Свердлова состоится личный турнир по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению. Соревнования будут идти три дня с 19 по 21 октября. В 10 часов в ДК ВГС можно посмотреть и послушать участников детско-юношеского конкурса "Алые паруса". В 11 часов в местном драмтеатре покажут спектакль "Таинственный гиппопотам", а в театре кукол "Арлекин" в это же время можно будет увидеть "Кошкин дом".

В 16 часов для молодежи состоятся соревнования "Скоростной жим" в МКД "Пятнадцать" на улице Большевистской,47. В 17 часов в Малом зале ЦКиИ "Октябрь" струнный квартет сыграет музыку американских композиторов. В 18 часов в центре "Отечество" подростки и молодежь соберутся на фестиваль "Клево кленово". В 18.30 часов Волжский драматический театр покажет мелодраму "С любимыми не расставайтесь".

Воскресенье, 21 октября

В 11 часов маленькие волжане увидят "Маленькую колдунью" в драмтеатре и "Кошкин дом" в театре кукол. В 15 часов на Большой сцене ДК ВГС состоится праздничный концерт "Осень - чудная пора". В 16 часов театр "Гном" приглашает на юбилейный спектакль "Бременские музыканты", который состоится в ЦКиИ "Октябрь". В 18 часов "Отечество" покажет музыкально-поэтический вечер "Октябрь крадется по дорожкам".

Завершает марафон выходных событий искрометная комедия "Тартюф" в 18.30 часов  в Волжском драматическом театре.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневыходныеафиша
0
0