Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2018 15:38

Я буду болеть за Францию, - волжский тренер

Тренер из Волжского поделился своим прогнозом на решающий матч.

В воскресенье, 15 июля, в 18 часов состоится последний матч в рамках чемпионата мира по футболу - 2018. Смогли дойти до финала команды Франции и Хорватии. Какой будет предстоящая игра и кто сможет победить в схватке, журналисты "Блокнота Волжского" спросили у руководителя "Лиги спорта" Александра Хоботова.

- Александр, кому вы симпатизируете больше Хорватии или Франции?

- Я не симпатизирую хорватам. В предыдущей игре полуфинала между Англией и Хорватией, я болел за англичан. Хорватии просто повезло, они  выехали на мелких ошибках англичан. Меня очень огорчили некоторые политические выходки игроков сборной Хорватии. Я считаю, что политика и спорт несовместимы, две разные вещи. В предстоящей игре я думаю, что победит сборная Франции. Эта сборная сильнее и по составу игроков и по своей истории подготовки к мундиалю. По сути сейчас в финале осталась единственная сильная европейская команда. Хорваты дошли до финала только благодаря своему везению. Если посмотреть как играли обе сборные на чемпионате, то, конечно, Франция выглядела более внушительно.

- А как будет выстраиваться игра?

- Финал подразумевает суперответственность. Много голов мы не увидим. Обе команды будут играть в оборонительный футбол. Тут - главное не пропустить, а не забить. Хотя я, конечно, за хороший футбол. Думаю, в конечном итоге, счет будет 2:1 в пользу Франции.

Добавим, что в это воскресенье заканчивает свою работу фестиваль болельщиков на Центральной набережной Волгограда. Прямая транляция решающей игры начнется в 17.25 часов. Хедлайнером концерта этого вечера будет группа из Швейцарии «Kadebostany».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанефутболчемпионатфинал
0
0