Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 08.06.2021 20:05

«Я буду жить на улице»: сироте из Волжского много лет не дают положенную квартиру

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился Николай Кириллов. Мужчина рассказал о том, как много лет не может добиться квартиры, положенной ему государством как ребенку-сироте.

По словам Николая, несколько лет у него ушло на переписку и суды, но «воз и ныне там». Мужчине приходится снимать жилье. 

 - У меня погиб отец и умерла мать в 14 лет, я остался без материнской ласки. Почему меня государство не обеспечивает положенным по закону жильем? Мне деваться некуда. Завтра я выйду буду жить на улице. Мне уже 33 года, и я как сирота до сих пор не могу получить квартиру. Я стою на очереди с 18 лет мне только в том году сказали, что я должен получить решение суда. Я получил все бумаги на руки, но оказалось, что до 2019 года выдавали квартиры по решению суда, - рассказал волжанин.

WhatsApp Image 2021-06-08 at 11.47.44.jpeg

фото: Николай Кириллов


По словам Николая, помочь им с женой некому. На пенсию по инвалидности жены они снимают жилье, а на его зарплату покупают продукты.

- Родственников у меня нет, жена инвалид 3 группы. Мы ждем ребенка. В этом году у меня родится дочь. Я работаю, получаю зарплату 15 000 рублей. Как то стараюсь выкручиваться. Мне предлагают жилье как временное проживание, но там такие условия, что с ребенком никак жить нельзя. Мне 33 года, и я не получил еще квартиру, Все документы, решение суда я получил на руки. Но на решение суда была подана апелляция. Мои адвокаты сказали, что бесполезно судиться, время идет. И получается, что в моем случае тянется время. В данный момент я стою на очереди по Волжскому - 6, а по Волгоградской области - 296,- пожаловался Николай.

 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.
 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийквартира. сиротасуд
0
0