Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2019 11:53

Яркие впечатления Наурыз подарил волжанам

Несколько слов и фотографий об одном из ярких событий весны.

В воскресенье, 14 апреля, прошёл национальный казахский праздник Наурыз.
Наурыз - это праздник тюркских и иранских народов, посвященный наступлению весны, является национальной традицией. Мероприятие приятно удивило своей масштабностью и разнообразием. Артистические коллективы в разномастных национальных костюмах выступали с песнями на родном языке и народными танцами. Некоторые гости мероприятия тоже не выбивались из общего тона, поддерживая колоритность и аутентичность события.

Щедрость и гостеприимность, стали визитной карточкой праздника - в юртах угощали всех желающих характерными блюдами для соседей нашего региона, а на отдельно огороженной площадке, можно было наблюдать игры и соревнования всадников или пострелять из лука. Также был выделен спортивный участник, где каждый желающий мог помериться силой в армрестлинге. Хорошие и яркие впечатления Наурыз подарил всем.

Хочется отметить, что подобные мероприятия хорошо влияют как на сохранение традиций, так и для культурной интеграции в Волжском.Также, это отличная возможность увеличить свой кругозор и почувствовать себя путешественником, не покидая города.

Добавим, что если вам понравились фотографии, вы можете их сохранить у себя на страницах в социальных сетях.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздникновостикультура
1
1