Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 10.12.2015 07:01

Юная волжанка привезла золото с Мирового Первенства по гиревому спорту

Екатерина Доронина стала чемпионкой Мира среди юниоров в весовой категории до 58 кг.

В ирландском Дублине с 25 по 29 ноября 2015 года проходило Мировое Первенство по гиревому спорту. Более 600 участников из 37 стран Мира приехали побороться за медали и выявить кто сильнее на планете в подъеме гирь. Выступая в самой легкой весовой категории до 58 кг, Екатерина подняла гирю весом 24 кг 100 раз и с большим отрывом оставила соперников позади. Основной соперницей Екатерины была опытная спортсменка из Эстонии Сирии Юнивер, но обыграть российскую девушку ей не удалось., сообщает пресс-служба администрации города.

2015 год для Екатерины стал звездным - она первой в области выполнила норматив «Мастер спорта» среди девушек в Волгоградской области, выиграла Первенство России, привезла золотые медали с Первенства Европы, а теперь и с Первенства Мира. Тренер Екатерины - педагог дополнительного образования Исрапилов Шамиль Курбанович.

События: Спорт