Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 24.09.2018 11:32

Юных волжан подготовят к пенсии

Мероприятие пройдет для старшеклассников и студентов.

Во вторник, 25 сентября в Волжском Пенсионном фонде состоится день открытых дверей для студентов и старшеклассников. Специалисты Управления расскажут подробности пенсионной системы и ответят на многие волнующие вопросы.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Единый день пенсионной грамотности». Ребята смогут узнать, как будет формироваться будущая пенсия и что можно сделать для этого уже сейчас. Также в стенах УПФР покажут процессы обслуживания населения в клиентской службе, познакомят с современными программными технологиями, а также объяснят о пенсионной формуле и расчетах пенсионных баллов.

Пенсионный фонд стремится говорить с молодёжью на одном языке — специально для студентов и учащихся школ в прошлом году был запущен сайт «Школьникам о пенсии». В рамках акции пройдёт презентация учебного пособия для молодёжи «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», - рассказали журналистам «Блокнота» в пресс-службе УПРФ.

Отметим, что день пенсионной грамотности проходит в России с 2011 года. В 2017 году специалисты фонда провели около 20 занятий в учебных заведениях, которые охватили более 400 учащихся.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

упрфпенсионный фондволжский. волжанеденьоткрытых дверейпенсия
0
0