Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2022 18:22

За год административная комиссия оштрафовала волжан почти на 16 миллионов рублей

В Волжском 12 декабря стало известно о подведении предварительных итогов работы территориальной административной комиссии за год.

С начала года административная комиссия провела 74 заседания, в ходе которых рассмотрела 13 585 административных материалов. За больше, чем 90% нарушений были назначены наказания в виде штрафов, а в 4% случаев нарушители отделались предупреждением.

Всего комиссия наложила на жителей штрафы на сумму 15,7 миллионов рублей. На сегодняшний день уже взыскано больше 13 миллионов рублей, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Зачастую нарушения были связаны с транспортом. Около 10,5 тысяч протоколов рассматривали по фактам парковки на зеленой зоне, детских площадках и других неположенных для парковки местах.

За несанкционированную торговлю волжан привлекали 1 243 раза, за нарушение благоустройства 1 179 раз, а за нарушения режима тишины и покоя 404 раза.

Напомним, в Волжском накануне 17 ноября стало известно о проверке в отношении Волжской ГЭС или, по официальному, в отношении филиала ПАО «РусГидро». Проверяли ее Волгоградская природоохранная прокуратура и Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям. Оказалось, что предприятие выбрасывает в воздух над Волжским углерод, оксид азота, диоксид азота, углеводороды, сажу, диоксид серы, бензапирен.

По факту нарушения в отношении юрлица был составлен протокол по ст.8.1 КоАП РФ: «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». По данной статье наказание такое: вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на должностных лиц - до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 до 100 тысяч рублей.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациякомиссияштрафы
0
0