Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2020 09:39

За смерть престарелой матери жителю Краснослободска назначили 8 лет

Мужчина осуществлял за ней уход.

В понедельник, 16 марта, вступил в законную силу приговор в отношении 48-летнего жителя Краснослободска, который избил досмерти свою 86-летнюю мать. На апелляции Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений. 

Ранее Краснослободским районным судом было установлено, что в июне 2019 года осужденный Владимир Т. в состоянии алкогольного опьянения после ссоры избил свою 86-летнюю мать. В результате множественных травм женщина скончалась. 

Подсудимый рассказал о том, как это произошло. С погибшей он проживал в одном доме и осуществлял за ней уход: женщина не могла самостоятельно передвигаться по дому из-за проблем со зрением. Ночью 17 июня 2019 года подсудимого разозлило, что женщина создавал шум и мешала отдыхать, передвигаясь с опорной тростью.  Житель Краснослободска избил ее и оставил лежать на полу, после чего ушел спать. Свою вину мужчина признал в полном объеме.     

Краснослободский районный суд признал Владимира Т. виновным в преступлении предусмотренным частью 4  статьи 111 УК РФ и назначил 8 лет лишения свободы в колонии строго режима. Осужденный обжаловал приговор, но Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиКраснослободск
0
0