Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2017 16:32

Задержали налетчика, который грабил офисы экспресс-займов в Волжском и Волгограде

Подозреваемого в серии разбойных нападений задержали в Тракторозаводском районе Волгограда. Им оказался 35-летний житель Новоаннинского района. 

Мужчина уже был ранее судим, после отсидки он не захотел устраиваться на нормальную работу, а вместо этого решил зарабатывать грабежами. 22 января в Волжском он ворвался в офис экспресс-кредитования. Приставив нож к горлу 26-летней девушки, сотрудницы кредитного отдела, он потребовал отдать деньги. В кассе оказалась небольшая сумма — чуть больше восьми тысяч рублей. Этих денег хватило ненадолго и уже 4 февраля мужчина отправился на новое дело. На этот раз он выбрал павильон на улице Николая Отрады на Спартановке. Здесь ему удалось разжиться капитальнее. Не на шутку перепугав 32-летнюю сотрудницу офиса, он забрал 92 тысячи рублей.

- Накануне личность нападавшего установили и он был задержан, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - В содеянном он сознался, часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по статье «нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением оружия».

Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют его причастность к другим подобным преступлениям. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградограблениеразбой
0
0