Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.11.2014 17:38

Заключенный камышанин организовал распространение синтетических наркотиков

Заключенный камышанин организовал распространение синтетических наркотиков
Его задержали на следующий день после освобождения. Теперь ему грозит до 20 лет.

Молодой предприимчивый житель Камышина отбывал наказание в Волжской исправительной колонии строгого режима за разбой. Но это не помешало заключенному наладить распространение наркотических средств на территории Камышина. Он удаленно руководил процессом, помогали ему в этом его возлюбленная и близкий друг. Они занимались раскладкой наркотиков по тайникам и получением денег от покупателей через платежные системы.

Правда преступная группа орудовала недолго: начали молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет в сентябре 2014 года. Освободившийся парень был задержан сотрудниками наркополиции на следующий день после выхода на свободу с очередной партией синтетических наркотиков в родном Камышине. К слову, запрещенные вещества он заказывал через Интернет.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору», подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы каждому, сообщили в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0