Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2015 21:13

Замгубернатора региона Валентина Гречина прогулялась по Волжскому

Замгубернатора региона Валентина Гречина прогулялась по Волжскому
Заместитель главы Волгоградской области проверила качество возведения объектов социальной сферы города-спутника.

3 февраля заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина побывала в Волжском в ходе инспекционной поездки.

Замгубернатора посетила два многоквартирных дома из пяти, которые были возведены в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Валентина Николаевна лично осмотрела квадратные метры и побеседовала с жильцами, которые получили новые квартиры "под ключ" взамен ветхих бараков острова Зеленого. К слову, из 750 волжан, претендующих на участие в программе, 500 уже получили ключи от нового жилья.

Также было проверено качество реконструкции четырех детских садов, которые были обновлены в минувшем году, и начало строительства нового дошкольного образовательного учреждения на 242 места - этот объект завершат уже этой осенью.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе правительства региона, по итогам контрольного выезда, несмотря на отсутствие нареканий, специалисты напомнили подрядчикам, что обязательства, взятые ими в рамках госконтрактов, должны соблюдаться безоговорочно . Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0