Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.07.2021 17:39

Зарезала любовника и 14 лет скрывалась: как раскрывалось жуткое дело в Волгоградской области

13 июля удалось задержать убийцу 52-летнего мужчины. Женщина на протяжении 14 лет скрывалась от полиции, но благодаря отпечаткам пальцев ее удалось задержать.

Дело началось в апреле 2007 года, когда в одной из квартир в Тракторозаводском районе Волгограда был найден 52-летний местный житель с колотыми ранениями. На момент обнаружения мужчина был жив, но он не успел назвать имя своего убийцы и скончался.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, но найти злоумышленника по горячим следам не удалось. Позже это создаст огромную проблему для следователей, так как виновника в смерти волгоградца будут искать на протяжении почти двух десятилетий.

С места преступления были взяты отпечатки пальцев, но ни с кем из базы они не совпали.

Однако в 2021 году эксперты-криминалисты регионального Главка из СО при повторной проверки обнаружили совпадения отпечатков пальцев из базы с теми, что были обнаружили в 2007. Они принадлежали жительнице Котельниковского района.

Полиция сразу же установила местонахождение 46-летней неоднократно судимой женщины, которая проживает в Котельниково. К моменту задержания она уже успела поменять фамилию. Однако сразу же признала свою вину в убийстве. По ее словам, 14 лет назад она в тайне ото всех проживала с погибшим, который был значительно старше ее. В какой-то момент они повздорили, и женщина схватилась за нож. В порыве гнева она ударила любовника ножом и скрылась с места преступления.

- В настоящее время расследованием данного уголовного дела занимаются следственные органы Следственного Комитета, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмвдубийство раскрытое преступление
0
0