Волжский Пятница, 29 марта
Здоровье, 20.07.2022 14:28

Заставили снять трусы и пригрозили отрезать палец: продолжение истории о лечении пенсионерки в больнице Фишера в Волжском

Во вторник, 19 июля, «Блокнот Волжский» рассказал о ситуации, с которой столкнулся волжанин  Александр Тишин, которому пришлось днем ранее экстренно вызывать скорую для своей пожилой матери. Евгению Сергеевну с диагнозом «диабетическая стопа» определили в палату № 503 отделения гнойной хирургии больницы имени С.З. Фишера.

Как подробно рассказал Александр Тишин, во время посещения матери (11.10 мин 19 июля) он выяснил, что никаких медицинских манипуляций с ней до сих пор не проводили, тогда как старшая медицинская сестра Юлия Владимировна Малуева уверяла его в обратном. 

Мужчина был вынужден написать заявление на имя главного врача больницы, что ему удалось с большим трудом, а далее история приняла еще более удивительный оборот. Поскольку двое пациентов, лежащих в одной палате с Евгенией Сергеевной, подтвердили, что уколы ей никто не ставил, старшая медсестра решила удостовериться в этом сама.

- Дальше пошли унижения, - сказал Александр Тишин. - Прилюдно, в палате, Юлия Малуева заставила маму снять трусы, чтобы осмотреть ее ягодицы. Мама - пожилой человек, поэтому не стала спорить и сняла нижнее белье. Я расцениваю это как унижение. Это очень плохие методы. Кроме того, медицинская сестра на процедуре перевязки заявила маме, что ей отрежут палец.

Унижение и психологическое давление на беспомощного пациента - именно так расценивает действия медиков в больнице имени Фишера Александр. 

Редакция «Блокнот Волжский» все еще находится в ожидании комментария от облздрава в ответ на наш запрос. Мы готовы опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийфишерабольницапациент
0
1