Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.08.2022 13:30

Ждут пешеходную дорожку с начала ремонта: жители Волжского просят спасти пешеходов

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 августа обратилась местная жительница Юлия И. Девушка рассказала об отсутствии тротуарной дорожки на месте строительства новой дороги. Волжанка сообщает, что работы должны быть закончены уже в августе, но месяц начался, но, по ее словам, работы заморозились. 

- По новой дороге от улицы Набережной, через СНТ Изобилие к городскому пляжу сейчас, в рамках национального проекта безопасные качественные дороги, происходит ремонт и модернизация данного дорожного объекта, - рассказывает Юлия. - Согласно информационного стенда, срок окончания работ - август 2022 года. Согласно документам к данному объекту, содержащихся на официальном сайте, должен быть обустроен тротуар. Это заложено в смете.

Также волжанка рассказала о том, что направила запрос через официальный ресурс на электронную почту. Ответ последовал следующий: «В рамках ремонта данной дороги выполнено устройство тротуара, совмещённого с основным проездом, ширина тротуара составит 2,2 м. Пешеходная часть будет отгорожена от основного проезда дорожным ограждением».

- Сейчас август 2022 года. О тротуаре и ограждении пока и речи быть не может, нет никаких намеков на его устройство, - продолжила рассказ волжанка. - В СНТ, которое сейчас активно застраивается, круглогодично проживает огромное количество детей, которые посещают школу, также дачами пользуется много людей пенсионного возраста. Пешеходный трафик очень большой. По факту же сейчас может получится так, что тротуар не будет ограждён, а ситуация с движением автомобилей, которую многие водители используют как место для разгона, очень настораживает. Уже сейчас есть происшествия с наездами на пешеходов на данном участке. Тема очень серьёзная и ее нельзя оставлять без внимания.

Волжанка обращается к мэрии города, комитету благоустройства и дорожного хозяйства, а также к надзорным органам, с просьбой обустроить тротуарную дорожку по заявленным планам на данном участке дороги. 

Напомним, недостатки на месте ремонта дороги нашли и жители другой части Волжского. На улице Пионерской на проезжей части недавно положили свежий асфальт, не забыв выровнять примыкающие к дороге тротуары, но - не учли интересы людей, которых принято называть инвалидами. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбкддорогастроительство
0
0