Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2017 14:10

Женщину-водителя иномарки «Hyundai I30» признали виновной в смертельном ДТП в Волжском

Городской суд вынес приговор в отношении волжанки, которая в состоянии алкогольной опьянения стала причиной аварии со смертельным исходом.

В конце лета, 22 августа уходящего года, 31-летняя водительница иномарки «Hyundai I30» в состоянии опьянения, держала свой путь по улице Александрова в сторону проспекта Ленина. Напротив ГМ «Лента» она прибавила скорость более 100 километров в час, но не справилась с управлением и протаранила столб у остановки общественного транспорта. От сильного удара машина перевернулась. В результате ДТП 23-летний пассажир иномарки погиб на месте.

В ходе судебного расследования подсудимая вину признала полностью и уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке.

По словам пресс-службы Волжского городского суда "Блокноту Волжского", приговором от 12 декабря 2017 года подсудимая признана виновной по статье 264 части 4 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". С учетом смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении с самостоятельным следованием  к месту отбытия наказания. А также, лишением водительских прав сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийДТПаварияпогибшие
0
0