Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.09.2014 14:58

Житель Волгограда завоевал золото на фестивале среди людей с инвалидностью

Житель Волгограда завоевал золото на фестивале среди людей с инвалидностью

IV фестиваль культуры и спорта «Пара-арт» прошел в г. Сочи с 10 по 20 сентября. В фестивале приняли участие около 200 участников из 14 регионов страны. Волгоград представил Костюченко Алексей, клиент общества «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Алексей соревновался среди людей с инвалидностью с поражением опорно-двигательного аппарат, нарушением зрения и ветеранов спорта.

В фестивале участники соревновались в таких видах спорта как, шахматы, русские шашки, дартс, бочча, волейбол сидя, стритбол, настольный теннис. Помимо спортивных состязаний участники проявили себя в творческих конкурсах: художественное чтение, авторская песня, вокал, инструментальное исполнение, танцы на колясках, видео-арт и др.

Костюченко Александр принял участие в четырех номинациях, в двух из которых занял призовые места. Александр признан одним из лучших как в спортивных, так и в творческих состязаниях. В соревнование по плаванию он завоевал серебро, а в номинации «Художественное чтение» - золото.

Для Александра это не первый конкурс. Он признан победителем международной премии «Филантроп». Также Александр выпустил четыре сборника со стихами собственного сочинения.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0