Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 06.07.2015 10:19

Жителей Волгоградской области научат делать «Безопасные селфи»

Жителей Волгоградской области научат делать «Безопасные селфи"

ФОТО: соцсети

Сотрудники правоохранительных органов стали сильно беспокоиться участившимися фактами гибели людей во время фотографирования самих себя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, люди, при попытке сделать уникальное селфи, попросту забывают о своей безопасности. В связи с этим уже 7 июля МВД проведет видеоконференцию "Безопасное селфи" с регионами.

Действительно, случаи гибели из-за фотографий заметно участились. Так, в Первопрестольной 4 июля девушка упала с моста напротив комплекса "Москва-Сити" и разбилась. Очевидцы сообщили, что москвичка пыталась запечатлеть себя на камеру телефона и сорвалась с моста.

Да и жители Волгоградской области стали выкладывать в сеть селфи, где хорошо видно, что в погоне за крутыми фотографиями они совершенно забывают о безопасности. К счастью, на территории региона трагических случаев из-за селфи не случалось.

Отметим, что общественная организация "За безопасность" уже направила в Минобрнауки обращение с просьбой с начала учебного года ввести в школах факультатив по безопасному селфи, где будут выступать профессиональные фотографы и опытные психологи.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0