Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2015 16:12

Жители Волжского пожертвовали 30 тысяч на лечение онкобольных детей

Жители Волжского пожертвовали 30 тысяч на лечение онкобольных детей

24 января в одном из торгово-развлекательных комплексов города состоялась благотворительная акция «Добро доступно каждому». В ходе вечера на лечение двум маленьким волжанам, 2-летнему Богдану Потеряеву и 2-летней Дарине Есингалиевой, страдающим онкологическими заболеваниями, было собрано около 30 тысяч рублей.

- Богдан очень сообразительный ребенок, - рассказывает 32-летняя Екатерина, мама 2-летнего мальчика, - всегда ему хочется сделать все самому: надеть носки, подмести, помыть посуду, включить телевизор, кушать ложкой кашу или суп. Ребенок нормально развивался, начал говорить, научился плавать. Но вдруг, ни с того ни с сего, заболел: перестал кушать, вставать с постели, очень ослаб и стал терять сознание. В процессе обследования и был поставлен врачами очень страшный диагноз - рак. И начались кошмарные дни и ночи. Богдан перенес две операции на голове: гидроцефалия (вставлен шунт) и удаление опухали кости черепа сзади слева. На данный момент у нас проходит процесс химиотерапии, уже два блока, а далее облучение. Жизнь Богдюши будет зависеть от состояния организма, от правильного ухода и от возможности предоставить необходимые дорогостоящие лекарства на время реабилитации.

У маленькой Дианы не менее страшный диагноз - нефробластома (злокачественная опухоль почки). Девочки уже удалили одну почку, а сейчас она проходит курс химиотерапии.

К мероприятию были привлечены творческие городские коллективы из Комплексного молодежного центра "Юность Волжского", досугового центра "Олимпия", школы танцев "Грейс", досугового клуба "15", ансамбль школы № 18 и другие. Организатором акции выступил Региональный Фонд помощи детям с заболеваниями сердца "Благодарим".

За время вечера посетители центра пожертвовали на лечение Богдана и Дарины всего лишь 30 629 рублей. Сумма небольшая, но для семей болеющих детей и эти деньги окажутся не лишними. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0