Волжский Понедельник, 05 мая
Общество, 01.05.2025 13:36

Жителям дома на Химиков,1 в Волжском отключили ГВС на праздники

«Блокнот Волжский» 29 апреля сообщал о жалобе жителей дома №1 по улице Химиков, которые с 26 апреля мучались из-за отсутствия горячей воды. Тогда, по словам жильцов, они безуспешно пытались добиться решения проблемы, звоня в «Волжские тепловые сети» (ВТС) и управляющую компанию «Лада Дом». Сегодня, 1 мая, стало известно, что ситуация только ухудшилась.

В УК «Лада Дом» на запрос редакции тогда объяснили, что низкая температура горячей воды – не их вина: «Температура с «ВТС» в дом поступает 40 градусов, как увеличит температуру «ВТС» так будет горячая вода». В УК также сообщили, что направили в ВТС телефонограмму и вызвали специалиста для составления акта о перерасчете.

Однако надежды на скорое решение проблемы рухнули. В ответ на телефонограмму от «Лада Дом», «Волжские тепловые сети» сообщили о грядущем отключении горячего водоснабжения в доме по адресу ул. Химиков, 1, в связи с дефектом на участке тепловой сети. Согласно официальному уведомлению, ГВС будет отключено с 00:00 1 мая до 17:00 5 мая. Таким образом, жители дома №1 на Химиков проведут майские праздники без горячей воды.



Фото: представитель "Лада Дом"

Напомним, волжанка накануне 1 мая обратилась в редакцию «Блокнот Волжский» с жалобой на скопление мусора на кладбище во втором поселке (0 секция, 3 карта). По словам женщины, уже пять недель куча отходов, оставленных посетителями после уборки могил, не вывозится, несмотря на неоднократные обращения в администрацию.

Софья Донцова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгогарсдкая областьводыГВСотключениежалобаУКВТС
0
0