Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.11.2023 18:30

2,5 миллиона рублей выиграли школьники Волжского

Волжские школьники стали победителями и призерами «Большой перемены». В 2023 году конкурс провели в международном детском центре «Артек» в Крыму. Наш город представили 15 старшеклассников.



«Большая перемена» - это школьный конкурс Росмолодежи, где подростки соревнуются друг с другом, предлагая решения реальных проблем. Партнеры конкурса дают задачи, а ребята накидывают практические идеи. Победителям выдают денежные призы на реализации проектов или другие нужды. 

По результатам конкурса победительницей среди выпускников стала 11-классника школы №22 города Волжский. Она выиграла 1 миллион рублей на образование. В числе победителей также ученик 30-ой школы Андрей Коваленко и ученик 14-ой школы Иван Соколов. Они выиграли по 200 тысяч рублей. Еще 10 волжан в числе призеров, им выдали призы по 100 тысяч рублей. 

Напомним, в Майкопе, столице Адыгеи, состоялась II Южно-Российская математическая олимпиада «Ассара», в которой приняли участие девочки из 15 регионов России, а также из Абхазии и Южной Осетии. Ученицы 30-й школы Волжского продемонстрировали отличные результаты на этой олимпиаде и стали призерами. Особенностью этого мероприятия является то, что в нем участвуют только девочки-ученицы 6-10 классов, которые разделены на две возрастные категории: младшую лигу (6-8 классы) и старшую лигу (9-10 классы). Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольшая переменаконкурсучастники
0
0