Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2023 15:53

2-летнее заключение грозит волжанину за рыбалку на Ахтубе

В Волжском накануне 7 ноября местные полицейские задержали браконьера. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, в Волжском 6 ноября в 06:40 часов задержали местного жители на «Рено Дастер». Рыбалка для мужчины закончилась проблемами с законом – его машину осмотрели сотрудники городского ГИБДД и инспектор рыбоохраны. В салоне нашли рыболовную сеть, надувную лодку, насос, два весла и рыбу частиковых пород. Все это изъяли.

Мужчину обвиняют в незаконной ловле рыбы. Свою вину волжанин признает, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы по части 1 статьи 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов».  Рыбачил волжанин в акватории реки Ахтуба, расположенной на границе Волжского и Среднеахтубинского района.

Сумма причиненного ущерба будет установлена в кротчайшие сроки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Напомним, близ Волжского расследуется уголовное дело по обвинению мужчины в краже моторной лодки у приятеля. В производстве следователей находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества. совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеРыба
0
1