Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 15:21

2-летняя девочка разбило лицо на бетонной детской площадке в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 22 марта обратилась местная жительница Елена. Она рассказала, что ее дочь получила травму лица, упав на забетонированной детской площадке. 

Волжанка сообщает, что детская площадка в 26 микрорайоне сделана в современном стиле, и качели с каруселями там новые. Однако сильно пугает местных мам один нюанс — вся она забетонирована. В буквальном смысле площадку залили бетоном, а сверху не покрыли ни специальным мягким настилом, ни даже просто песком. 
— В 26 микрорайоне на улице Карбышева, 125б есть современная детская площадка, там гуляет огромное количество детей, так как вокруг большие многоэтажки и три детских садика. В начале этого года какие-то люди сняли с площадки все покрытие из мягкой плитки, оставили бетонные плиты. Дети теперь вынуждены играть в цементной пыли и подвергать себя ежедневной опасности. На площадке есть горка, если с нее упасть на бетон, можно очень сильно травмироваться. Сегодня моя 2-леняя дочь сильно упала и разбила лицо о бетонное покрытие. Кто отвечает за эту детскую площадку я не знаю. Зачем увезли покрытие — тоже. Я видела, как его снимали этой зимой какие-то мужчины. Но новое покрытие так и не появилось, — пишет в редакцию волжанка. 

Женщина обращается в администрацию города и Комитет благоустройства с просьбой провести проверку по данному факту и обезопасить детскую площадку. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 26 февраля,обратилась волжанка Ирина А. Она рассказала, как накануне вечером по 28 микрорайону катались дети на привязанной к автомобилю «ватрушке».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьребенокдетская площадкалицо
0
0