Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.06.2021 14:42

Афиша мероприятий на День молодежи в Волжском

В четверг, 24 июня, стало известно, как День молодежи пройдет в Волжском. По всей России этот праздник отмечается в воскресенье, 27 июня. В городе-спутнике в этом году праздничные мероприятия состоятся на нескольких открытых площадках и начнутся с субботы, 26 июня.

Накануне праздника, 26 июня, молодежный час «Студенческое лето» для волжан начнется в 17:30 около дворца молодежи «Юность». На мероприятии выступят призеры и участники городского конкурса «Студенческая весна».

А вот непосредственно в сам день праздника, 27 июня, здесь же в 18:00 стартует молодежный пленэр «Летний Бродвей». Местные художники вместе со своими учениками будут писать картины прямо на глазах волжан. Для детей и родителей состоятся мастер-классы по плетению браслетов и раскрашиванию фигурок из гипса. А также здесь представят выставку монет из коллекции историко-краеведческого музея, выступят барды, солисты музыкального театра «Бродвей» и другие молодежные творческие коллективы молодого города-спутника.

На городском пляже с 11:00 до 21:00 в режиме нон-стоп состоится яркая праздничная программа: волжане поучаствуют в мини-сплавах на байдарках и Sup-бордах, посоревнуются в игре по пляжному волейболу и футболу, займутся йогой и фитнесом. Совсем юные жители Волжского не заскучают: для них проведут конкурс фигур из песка, организуют детскую игротеку с вручением призов и подарков, а также счастливые лица детей раскрасят аквагримом. Вся праздничная программа пройдет под музыкальным сопровождением ведущих ди-джеев. Все желающие смогут сделать фотографии на память, воспользовавшись специально подготовленной к празднику фотозоной. Вишенкой на торте будет пенная вечеринка, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу администрации Волжского.

В парковой зоне речпорта с 12:00 до 20:00 для волжан проведут открытые уроки по йоге и пилатесу, научат танцевать сальсу и бачату, плести кольчуги и старинные пояса. Для участников мероприятия состоится яркий фестиваль красок холи и выступят молодежные музыкальные коллективы. До речпорта можно добраться на автобусе №5, который осуществляет движение от 37 микрорайона по улице Мира, проспекту Дружбы, бульвару Профсоюзов, проспекту Ленина, улице Логинова до завода имени Макарова. Время отправления от конечной остановки в 37 микрорайоне – 06:50, 08:38, 11:01,12:56, 15:24, в обратном направлении – в 07:47, 09:28, 11:54, 13:46, 16:15.

Напомним, что на День молодежи в Волжской будет действовать «сухой закон», то есть алкоголь продаваться не будет.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймероприятияпраздникДень молодеживолжанепраздничная программаафиша мероприятийпразднование
0
0