Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2024 16:42

Благоустройство СНТ и пожарная безопасность: Игорь Воронин провел совещание с председателями садоводов

Под председательством мэра города Игоря Воронина в Волжском состоялось совещание с руководителями садовых некоммерческих товариществ. Обсуждались вопросы благоустройства территорий СНТ и соблюдения дачниками правил противопожарной безопасности.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в обсуждении приняли участие исполняющий обязанности заместителя мэра по вопросам ЖКХ Сергей Ракутов, депутат Волжской городской Думы, председатель общественного совета по делам СНТ Дмитрий Григоров, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Волжскому Анатолий Малахов, а также представители Волгоградского областного Союза садоводческих, огороднических некоммерческих обществ.
 
На последнем заседании Игорь Воронин отметил, что дачные общества все более привлекательны для волжан. Создание благоприятных условий для них является важной задачей. Однако, во время осмотра города глава обнаружил огромное количество мусора возле садово-огородных товариществ. Поэтому он обратился к председателям с просьбой привести территории в порядок.

 
Также Игорь Воронин обратил внимание председателей садово-огородных товариществ на состояние дороги, ведущей к дачным обществам на острове Зеленый. Несмотря на то, что улица Шоссейная была отремонтирована несколько лет назад, некоторые нечестные владельцы сегодня сбрасывают стоки на дорогу, оставляют мусор и нарушают естественный сток воды, что в итоге приводит к разрушению асфальтового покрытия. Игорь Воронин подчеркнул, что такие действия недопустимы.
 
На совещании глава города поднял вопрос о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в дачных обществах. В течение текущего года в Волжском произошло 87 пожаров, из которых 11 случилось на территориях садовых некоммерческих товариществ. Пожарные успешно потушили огонь в СНТ «Цветущий сад», «Трубник», «Химик», «Здоровье химика», «Заканалье», «Мичуринец», «Новые сады», «Изобилие». Руководитель совещания, Игорь Воронин, подчеркнул, что игнорирование мер безопасности в случае пожара не только приводит к травмам и материальным убыткам, но также серьезно наносит ущерб окружающей среде.
 
Глава Волжского подчеркнул, что проблема сжигания мусора является актуальной в частном секторе, дачных обществах и гаражных кооперативах, где часто можно обнаружить костры, загораемые с пластиковыми, резиновыми изделиями и даже батарейками. Это представляет серьезную угрозу для окружающей среды, так как при сгорании выделяются опасные вещества, вредные для здоровья человека. Анатолий Малахов из ГУ МЧС напомнил о запрете разводить костры во время противопожарного периода, который действует с апреля в данном регионе, и настоятельно рекомендовал волжанам строго соблюдать это правило.

Напомним, садоводы СНТ «Рассвет» в Волжском просят обратить внимание на проблемы общества. В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась группа активистов из СНТ «Рассвет» с просьбой разобраться в нелегкой ситуации, в которой оказались дачники.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьглава городаадминистрациясовещание
0
0