Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 17:36

Близ Волжского начнется расчистка мелиоративных каналов за 111 миллионов

В Волгоградской области объявлен старт работ по расчистке мелиоративных каналов. Работа будет проводиться весь 2024 год. Реанимируют оросительные системы не только Быковского, но Николаевского и Светлоярского районов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на госзакупки, уже объявлено о поиске подрядной организации. Всего будет потрачено на работы 111 миллионов рублей. В Быковском районе произведут ремонт подводящего канала, который несет на себе основную нагрузку по обеспечивающий водой насосную станцию. Планируется расчистить участок шириной в 40 метров, в длину 300 метров.

Добавим, что работы затронут и ремонт оросительно-обводнительной системы в Палласовске, а так же расчистят магистральный канал. Тут нужно будет вывести грунт и выровнять отвалы и восстановить саму дамбу.

Напомним, что в Волжском 26 марта на официальном портале опубликовали закупку у единственного поставщика на ремонт тротуара в сквере на улице Клавы Нечаевой. На дорожку между корпусами школы №17 выделили почти 650 тысяч рублей.  Подрядчик (а именно, ИП Мамиконяном Ш.В.) должен будет выполнить работу до 31 мая 2024 года. Начать ремонт можно будет уже с 1 апреля. Ремонт произведут в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсистемыканал
0
0