Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2023 07:29

Большинство опрошенных волжан не хотят смотреть на место, где нашли человеческие останки

Редакция «Блокнот Волжский» 27 сентября подводит итоги опроса среди читателей на тему: «Пойдут ли они смотреть на место, где были найдены человеческие останки?». Большинство опрошенных не горят желанием смотреть на место захоронения черепов.

Напомним, о необычной находке в парке «Волжский» вышло уже две публикации на сайте «Блокнот Волжский». Около Картинной галереи обнаружено, судя по всему, старое кладбище. Черепа из разрытых могил лежат на поверхности земли и пугают прохожих. Корреспондент побывал на этом месте.

Под статьей был опубликован опрос, где читатели могли ответить на вопрос: «Пойдете смотреть на это место в парке Волжский?». Опрос прошли 134 человека. Большинство, а именно 76,12% опрошенных ответили – нет. Остальные, а именно 23,88% опрошенных ответили – да.



Добавим, что в Волжском во время раскопок кургана, в начале сентября археологами были обнаружены  уникальные  захоронения сарматов. Судя о всему тут были похоронены цари. Сенсационная находка сделана на месте территории свалки для технических отходов. Датируется место захоронения 2 веком до нашей эры.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьопросостанкиитогиблокнот
0
0