Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.12.2023 13:31

«Бродячие собаки рвали клыками ногу моего сына»,- волжанка о страшном нападении


Школьник серьезно пострадал при нападения бродячих собак 27 декабря. Инцидент произошел в поселке Колхозная Ахтуба на улице Центральной. Две бродячие собаки напали на 10-летнего на мальчика в тот момент, когда он шел домой с праздничного новогоднего представления.

Собаки прокусили ребенку ногу, прогрызли обувь и штаны.  Мальчик так же получил серьезный стресс. Мама пострадавшего ребенка Оксана Темникова (имя изменено прим. редакции) рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский», что ее сын возвращался домой с новогоднего представления.


Фото: О.Темникова, справка

– Напротив улицы Центральной 12 на сына неожиданно напали две бродячие собаки. Повалили на землю и начали грызть. Спасибо большое женщине, которая проходила мимо. Она пришла к ребенку на помощь и отогнала собак. Буквально отбила его у озверевших животных. Сначала мы поехали в ЦБР в Средней Ахтубе, оттуда нас переправили в Волжский в детскую хирургию на Свердлова 38. Там оказали помощь. Зашили, сделали укол от бешенства. Ежедневно перевязываем, укол повторить нужно на 3, 7, 14 сутки. Сам мальчик напуган, нога очень болит. Получил серьезный стресс, боится выйти за калитку домовладения. Когда власти поселка займутся этой проблемой? Чего ждем-то? Пока порвут всех детей?!», – возмущена женщина.
 
По словам Оксаны, это не первое нападение бездомных собак в Колхозной  Ахтубе. От них страдали и другие люди, а недавно они сильно покусали домашнюю собаку с соседней улицы. Известны уже случаи, когда бродячие собаки воровали куриц из домовладений поселка. 

«Бродячие собаки рвали клыками ногу моего сына»,- волжанка о страшном нападении

Фото: О.Темникова

Напомним, что проблема с бродячими животными стоит остро и в самом Волжском. Стая бродячих собак терроризируют 24 микрорайон в Волжском. С таким заявлением обратилась волжанка Марина Гришина в редакцию во вторник, 19 декабря.Женщина жалуется на бездомных животных, которые чувствуют себя настоящими хозяевами микрорайона и набрасываются на прохожих. На прошлой неделе эти собаки напали на саму Марину и ее щенка, рассказывает жительница.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
бродячиесобакирваликлыкаминогусынаволжанкастрашномнападении
0
0