Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 03.02.2024 17:30

Чтобы помнили: священнослужители организовали экскурсию для подростков близ Волжского

В пятницу, 2 февраля, в день 81-ой годовщины Сталинградской битвы от храма Святителя Николая города Краснослободска была организована экскурсионная поездка для молодежи по местам боевой славы.

Помимо молодежной группы в мероприятии - экскурсии приняли участия и все церковнослужители храма Святителя Николая.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в ходе поездки с экскурсионной программой группа посетила несколько мест. Началась экскурсия с Братской могилы в городе Краснослободск, где прошел общегородской митинг.

- Следующим пунктом стала набережная города, где во время войны располагалась Сталинградская пристань. После группа посетила историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане «Героям Сталинградской битвы», где в храме Всех Святых еще раз помолились о павших войнах и зажгли «Свечи памяти»,- рассказали корреспонденту «Блокнот Волжский» в Калачевской епархии.

Напомним, что в Волжском тоже прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню воинской славы. В Волжском, 2 февраля, как по всей России отмечался День воинской славы. Волжане в этот день почтили память павших защитников Родины. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел эту торжественную церемонию.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

священнослужителиорганизовалиэкскурсиюподростковблизволжского
0
0