Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.01.2024 15:28

Дальнабойщика ограбили в Волжском, пока он спал в фуре

Водителя грузовика ограбили в Волжском. Из кабины вытащили 450 тысяч рублей и мобильный телефон. Подозреваемым оказался ранее судимы молодой мужчина. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МДВ России по Волгоградской области, сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег и телефона у 38-летнего водителя-дальнобойщика из Липецкой области. После доставки товара в Волжский, мужчина лег отдохнуть в автомобиле перед дорогой домой, а когда проснулся уже не нашел наличных в размере 450 тысяч и смартфона. 

Мужчина обратился в полицию. В итоге правоохранители задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя. 

— Оперативники установили, что подозреваемый, заметив автомашину и спящего в ней водителя, проник в кабину через окно и похитил денежные средства и мобильный телефон, после чего скрылся. Деньги злоумышленник потратил на личные нужны, а телефон подарил знакомому, который сдал его в скупку, — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в  Волжском задержали лихача, который удирал от патрульной машины с ГЭС. Правоохранители в ходе погони неоднократно просили парня остановиться, но он не реагировал. Выяснялось, что за рулем «КИА К5» был 19-летний волжанин без прав. Он сказал, что машину взял у друга, а не остановился, потому что надеялся избежать наказания

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьполицияуголовное делокража
0
0