Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 10.08.2023 15:37

Депутат Дмитрий Махонин провел встречу с жителями 28 микрорайоне. Какие вопросы волнуют волжан?

В Волжском накануне 10 августа встречу с жителями провел депутат Волжской городской Думы Дмитрий Махонин. Парламентарий побывал в 28 микрорайоне во дворе домов 114 и 116 по улице Карбышева. Вместе со своей коллегой Валентиной Рода они поговорили с местными жителями о насущных проблемах и наметили планы их решений.

Основными озвученными вопросами стали: недостаточное освещение в парке «Новый город», заезд во дворе и увеличение количества пешеходных переходов в микрорайоне.


— Одна из основных проблем – это пешеходные переходы, — говорит Марина Мелихова, жительница 28 микрорайона. – Регулируемый пешеходный переход по основной дороге у нас есть, но за ним идет дублер, где перейти ее спокойно к нашему ЖК нельзя. Там постоянное движение машин, они стоят по обочинам дублера как на парковке. Нужно выглядывать из-за них постоянно, чтобы понять можно безопасно перейти дорогу или нет.

Дмитрий Махонин взял этот вопрос на вооружение. Он сообщил корреспонденту о том, каким путем волжанам можно помочь в данном случае:

— Прозвучал вопрос о нехватке пешеходных переходов на дублере вдоль Карбышева. Переживают за детей, да и самим очень сложно эту дорогу перейти. Мы обсудили с жителями важность решения этого вопроса. Также обратились с просьбой поспособствовать созданию въезда во двор со стороны улицы Оломоуцкой. Возьмем в работу оба вопроса, — сказал парламентарий.


Еще одним важным вопросом, который подняли жители, стало недостаточное освещения в парке близ ЖК.

По поводу освещения парка, хочу отметить, что ежегодно парк продолжает участвовать в программах благоустройства. Данный вопрос зафиксировали, поднимем эту тему, — говорит депутат Волжской городской Думы Дмитрий Махонин. — Проблемой в этом ЖК стали переполненные мусорные баки. Сейчас в город зашел новый региональный оператор. Пока ждем его действий, надеемся, что он более ответственно отнесется к своим обязанностям. Если же нет, то мы подключимся к решению и этой проблемы. Дальнейшую работу будем вести уже с региональным оператором напрямую.


Добавим, что на десятом округе Дмитрий Махонин и Валентина Рода довольно часто общаются с жителями. Основные просьбы и жалобы приходят депутатам через личные или письменные обращения к ним или их помощникам, после чего выносятся на обсуждение и начинается процесс решения.

    Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатполитикагородмахониндмитрийединая россия
0
0