Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 08.11.2023 11:44

Депутат Волжской гордумы Бояркина демонтировала качели во дворе после переписки с общественником

В Волжском во дворе дома №47 по улице Дружбы демонтировали старую карусель, которая представляла опасность местным детям. Работы провели после обращения общественника к депутату по 7 одномандатному округу Надежде Бояркиной (ЕР). 

Общественник Эльдар Быстров в конце сентября направил избраннику народа открытое письмо с просьбой обратить внимание на удручающее состоянии детской площадки у дома 47 по улице Дружбы. Ответ от Надежды Бояркиной общественнику пришел 27 октября. В нем депутат указала, что после обращения провели осмотр площадки и решили демонтировать опасные качели и починить другие элементы площадки. Все это пообещали сделать до 30 ноября. Также во дворе организовали и провели субботник. Депутат сообщила, что предложила местным жителям разные варианты проектов благоустройства двора, рекомендовала жителям сделать собрание и запланировать, как будет обустраиваться двор, а также самим решить откуда брать финансирование.


Ответ депутата на обращение общественника

Уже 7 ноября в ТГ-канале «Ящик Пандоры» опубликовали информацию, что опасную карусель во дворе демонтировали:

— Депутат волжской городской думы Надежда Бояркина, которая предложила жителям проспекта Дружбы, 47, самостоятельно решить свои проблемы, сдержала свое обещание и демонтировала старую карусель. Напомним, что после обращения местного жителя депутат провела осмотр дворовой территории. Было принято решение демонтировать опасные качели и починить другие элементы площадки. Все это пообещали сделать до 30 ноября. Кроме того, Бояркина сообщила, что предложила местным жителям разные варианты проектов благоустройства двора, рекомендовала жителям сделать собрание и запланировать как будет обустраиваться двор, а также самим решить откуда брать финансирование, — гласит пост на канале.
 


Двор на Дружбы, 47 после демонтажа карусели

Напомним, на следующий день после публикации на страницах издания ответа Бояркиной и второго открытого письма с предложениями активиста проявить депутату свою позицию и вынести вопрос о строительстве площадки на обсуждение в представительном органе, во дворе о котором шла речь, появилисьдесятки распечатанных и приклеенных к подъездам и столам ответов Боркиной

А 1 ноября жители двора дома №47 по улице Дружбы сообщили, что накануне вечером все расклеенные на подъездах и столбах ответы депутата Надежды Бояркиной, сняли.


После/До

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатбояркинагородплощадкаактивист
1
0